Конференция для родителей

Школа Великих Открытий — Монтессори школа и детский сад, основанный в 2003 году. Педагоги готовы делиться многолетним опытом и знаниями и помочь сориентироваться в многообразии информации, которое окружает родителей. 22 апреля на Конференции для родителей пройдут несколько лекций и тренингов по воспитанию детей, затронем самые острые темы. Вы сможете получить консультацию по интересующим вас вопросам.

Психология и самопознание 0+

9.30-11.00

"Воспитание без конфликтов и подкупов." Лекцию читает Наталья Лазарева, Монтессори-педагог 3-6.

Как сделать процесс воспитания максимально приятным и эффективным, без лишнего напряжения и сопротивления со стороны ребёнка? Отказы и протесты — частое явление в воспитании…
Как их минимализировать? Об этом и не только поговорим на нашей встрече

"Вредная похвала" Тренинг, ведущий — Диана Рерих, Реджио-педагог

Замечали ли вы, что, вроде вас похвалили, а вы в это не верите, кажется, что это не правда? Или, наоборот, сказали что-то незначительное, а у вас вырастают крылья? На тренинге разберем волшебные фразы, которые помогут ребенку поверить в себя.

11.15-12.15 2 лекции на выбор, для разного возраста

"Когда пора начать читать, писать и считать?" (3-6 лет). Лекцию читает Александра Огородник, Монтессори-педагог 0-6

Почему ребенок не хочет читать? Соседский мальчик уже умеет считать до 1000, а вашего не усадить за цифры? Как развивается воля ребенка и при чем здесь это?

или

"Удобный дом для малыша или "Все сам" (0-3 лет) Практикум, Ведущий — Екатерина Чепелевич, Монтессори-педагог 0-3.

Как научить ребенка самостоятельности? Можно ли сделать развивающую среду дома, не имея педагогического образования? Что может малыш делать дома сам, чтобы у мамы появилось свободная минутка?

12.30-13.30

"Со мной не хотят дружить" Лекцию читает Марина Белякович, психолог, Монтессори-педагог 0-6 лет

Когда появляются первые друзья? Как помочь ребенку найти друзей и справиться с переживаниями из-за ссор с другом?

13.40-14.30

АРТ-погружение. Когда получаешь много полезной информации, нужно обязательно "отключить" мозги, расслабиться, чтобы полученная информация лучше улеглась в голове) ) Не обязательно уметь рисовать, чтобы получать удовольствия от красок и творческого процесса.

22 апреля 2023 9:30–14:30

Северная, 10

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета