• 18 апреля 2016, понедельник
  • Одинцово, ул. Ново-Спортивная, д.12, здание детского сада №80, музыкальный зал

"Детские страхи" - лекция для родителей детского психолога Анастасии Ашихиной

18 апреля 2016 c 17:30 до 19:00
ул. Ново-Спортивная, д.12, здание детского сада №80, музыкальный зал

Детские страхи. Как они возникают? Как уберечь ребенка от лишних страхов? Будем разбираться в этих и многих других вопросах на встрече с детским и семейным психологом.

Приглашаем родителей 18 апреля в 17.30 на встречу с детским и семейным психологом.

Тема встречи: Детские страхи.

• Как они возникают?
  • Как уберечь ребенка от лишних страхов?
  • Страх темноты.
  • Страх потери любви (одиночества).
  • Страх незнакомых людей.
  • Страх смерти.
  • Возрастные особенности детских страхов.
  • Чем мы можем помочь малышу?
  • Как об этом говорить, как рисовать, как играть «в страшное»?

Лекцию читает детский, перинатальный и семейный психолог, Ашихина Анастасия Владимировна.

В 2006 году окончила Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова.Факультет психологии. Специальность «Психолог, преподаватель психологии».
Дополнительнее образование:
В 2008 году обучалась в институте практической психологии г.Санкт-Петербург по программе «Двигательный игротренинг в работе с дошкольниками».
В 2010 году обучалась в академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Министерства Образования и Науки РФ по программе «Психологическая подготовка будущих родителей к воспитанию детей. Перинатальная психология» под руководством М.Е.Ланцбург и Г.Г.Филипповой.
В 2011 году обучалась в институте перинатальной психологии по программам: «Психологическое и методическое обеспечение ведения курсов для родителей», «Диагностические методики и приемы практической работы в психологическом консультировании и психотерапии» под руководством Г.Г.Филипповой.
Опыт работы:
С 2003 по 2007 год работала педагогом-психологом в Центре по развитию творчества детей и юношества «Планета».
С 2008 по 2010 год работала психологом-консультантом по детско-родительским отношениям в школе театра и телевидения «Талант».
С 2011 года работает детским и перинатальным психологом в Центре традиционного акушерства и семейной медицины.