• 13 октября 2016, четверг
  • Одинцово, Московская область, г. Одинцово, ул. Северная, д. 10

Семинар для родителей "Самостоятельный ребенок"

13 октября 2016 c 18:00 до 20:00
Московская область, г. Одинцово, ул. Северная, д. 10

Школа Осознанного Родительства приглашает на семинар "Самостоятельный ребенок" Во время лекции родители получат ответы на важные вопросы.

В программе:

• Как вырастить ребенка самостоятельным, уверенным в себе, инициативным.
  • Что значит самостоятельность в 3 года, в 5 лет, в 7 лет?
  • Как ребенок отделяется от мамы, как взрослеет? Какие чувства у нас это вызывает, и как мы его отпускаем (или не отпускаем).
  • Безопасность: так ли она нужна ребенку? И чем опасен переизбыток безопасности.
  • Что такое "выученная беспомощность"?

Анастасия АшихинаЛекцию читает детский, перинатальный и семейный психолог, Ашихина Анастасия Владимировна.

В 2006 году окончила Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова. Факультет психологии. Специальность «Психолог, преподаватель психологии».
Дополнительнее образование:
В 2008 году обучалась в институте практической психологии г.Санкт-Петербург по программе «Двигательный игротренинг в работе с дошкольниками».
В 2010 году обучалась в академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Министерства Образования и Науки РФ по программе «Психологическая подготовка будущих родителей к воспитанию детей. Перинатальная психология» под руководством М.Е.Ланцбург и Г.Г.Филипповой.
В 2011 году обучалась в институте перинатальной психологии по программам: «Психологическое и методическое обеспечение ведения курсов для родителей», «Диагностические методики и приемы практической работы в психологическом консультировании и психотерапии» под руководством Г.Г.Филипповой.
Опыт работы:
С 2003 по 2007 год работала педагогом-психологом в Центре по развитию творчества детей и юношества «Планета».
С 2008 по 2010 год работала психологом-консультантом по детско-родительским отношениям в школе театра и телевидения «Талант».
С 2011 года работает детским и перинатальным психологом в Центре традиционного акушерства и семейной медицины.