• 1 февраля 2018, четверг
  • Одинцово, ул. Северная, д. 10

Развитие мозга дошкольника. Мифы и реальность

1 февраля 2018 c 17:30 до 19:30
ул. Северная, д. 10

Чем раньше научить ребенка читать, тем лучше? Во сколько лет "заканчивается" развитие ребенка и заканчивается ли вообще? Поговорим о реальности и мифах в развитии мозга ребенка.

Приглашаем на долгожданную встречу в Школу Великих Открытий.

На этот раз будем расширять свои познания в области развития мозга ребенка.

Поговорим о таких важных вещах как:

- Психофизиологические особенности развития дошкольников;

- Биологический и паспортный возраст, их соотношение;

- Индивидуальный темп развития и темп деятельности (медлительность, гиперактивность);

- Периодизация развития ребенка;

- Сенситивные (чувствительные) и критические периоды развития ребёнка.

Ведущая встречи Филиппова Татьяна Андреевна — кандидат биологических наук, руководитель консультационного Центра диагностики развития детей, ведущий научный сотрудник Института возрастной физиологии Российской академии образования, автор более 70 печатных работ.

Встреча состоится:

1 февраля, четверг в 17.30.

ул. Северная, д. 10.

Если вы живете далеко от нас, воспользуйтесь возможностью быть на встрече он-лайн — специально для вас мы организовали он-лайн видеотрансляцию.